Страницы

понедельник, 22 августа 2011 г.

МК по лепке из полимерной глины.

Хотите украсить свою работу необычной пуговицей? Вы можете сделать ее сами из полимерной глины, не имея даже одного профессионального инструмента и навыков лепки.

Для работы нам понадобится:

- полимерная глина
- лезвие
- зубочистка
- игла

Итак, приступим.
1. 
Выберите желаемый цвет для основы пуговицы, отделите небольшое количество глины и хорошо ее разомните. Скатайте в ладонях шарик и приплюсните его пальцем к рабочей поверхности. При помощи зубочистки сделайте отверстия.

2.  
Из глины красного цвета скатайте колбаску и нарежьте пять одинаковых частей. Пальцами скатайте шарики и разложите их по кругу на основе. При помощи зубочистки расплющите лепестки цветка, как показано на фото.

3. 
У вас должна выйти пяти лепестковый цветок. А теперь ему нужно сделать серединку. Для этого возьмите немного желтой глины и, при помощи иглы, короткими резкими движениями сформируйте серединку.

4. 
Для листиков нам понадобится глина зеленого цвета. Из двух одинаковых кусочков глины сформируйте капельки. Разложите их возле цветка и зубочисткой придавите к основе. Лезвием сделайте прожилки.

5.

Для второй пуговицы сделайте основу, как описано выше. Из красной глины сделайте пять шариков, и расплющите их, накладывая один на один. Цепочку из лепестков разрежьте ровно посередине лезвием. Зубочисткой поднимите краешек и скрутите лепестки, як показано на фото. Миниатюрная роза готова. Сделайте листочки по тому же принцип, как для первой пуговиц, и разложите их вместе с цветами на основе.

6.
Запекать пуговицы нужно в духовом шкафу, согласно инструкции на упаковке полимерной глины. После запекания покройте пуговиц слоем акрилового лака.
Теперь у вас есть прекрасное уникальное украшение для любой скрап работы или игрушки.

6 комментариев:

  1. спасибо за мк! очень розочки понравились!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, спасибо. У тебя так все просто и понятно. Почему на самом деле так просто не выходит ?:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки!
    Юличка, все получается, если много раз попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за МК! Обязательно попробую, давно собираюсь)!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии.